Клуб слингомам, слингопап и слингодетей
Мы собираемся в среднем раз в месяц и обсуждаем что-то актуальное:
- возрастные способы ношения (ношение в слинге ребенка в 1 месяц сильно отличается от ношения его же в возрасте 9 месяцев )
- особенности ношения в слингах по сезонам
- ну и разные слинги, и слингоштучки.
Никакая инструкция, консультация и все прочее не заменят живого общения и разного опыта разных слингомам.
А еще это очень интересно)
Так что присоединяйтесь!
купить слинг в Новосибирске и Томске:
Надежда Солодовникова +7 905 990 3425 (10.00-20.00), icq 277409071
| Нужен ли слингопапе слинг-рюкзак? Мнение слингопапы. | 23.01.2008 |
|
|
|
Не одна слингомама, посматривая в сторону семейства слингов-рюкзаков, оправдывала свой слингоманьяческий порыв мыслями: "это удобно моему мужу... это так по-мужски... слинг-рюкзак нужен только для удобства ношения нашего ребенка папой..." Наш слингоэксперт
Часть 1 |
|||||||
![]() | Также я забыл упомянуть об одном очень удобном девайсе в этом рюкзачке. Когда ребенок засыпает на улице, очень просто зафиксировать положение его головы при помощи капюшона, который карабином крепится к плечевым лямкам, закрывает малыша от непогоды и поддерживает голову. |
Слинг-шарф, в сравнении со слингом-рюкзачком лучше распределяет нагрузку, приятнее к телу, и имеет больше вариаций по ношению ребенка. Но во всем остальном лично мне рюкзак намного удобнее.
В моем случае он решил одну из главных проблем слинга-шарфа – подтягивание «на лету». В шарфе приходилось развязывать узел сзади, выводить концы, заново подтягивать, завязывать и расправлять, что по времени было сопоставимо с надеванием его заново. В слинге-рюкзаке подтянуть или приспустить ребенка можно даже не останавливаясь (главное смотрите под ноги, чтобы не упасть).
Также в рюкзачке есть очень удобный капюшон для поддержки головы ребенка, что решило мою вторую проблему ношения в слинге-шарфе – ребенок у меня постоянно отклонял голову назад, и мне всегда приходилось её поддерживать (это лично моя проблема, в шарфе эта проблема решается просто – голова ребенка поддерживается полотнищами, но у меня не получалось…). И для меня весьма приятно, что лямки слинга-рюкзака очень похожи на лямки походного рюкзака, с которым я прошагал не один десяток километров… Такс, о чем это я…
Май-слинг очень похож на рюкзачок по функциональности. Если честно, не вижу плюсов в мае, перед слинго-рюкзаком, разве что только в цене. С слингом на кольцах сравнивать, думаю, не стоит, - уж очень они разные….
Вам понравится слинг-рюкзак если:
вы не хотите осваивать способы завязывания шарфа,
вы дорожите каждой секундой своего времени. Для мужчин это особенно актуально, поскольку плотный рабочий (или как для меня – учебный :) ) график не позволяет терять ни секунды времени, также не надо задумываться над способом надевания рюкзачка, все предельно просто и понятно, и руки всегда свободны – капюшон и инновационная система подтягивания работают как нельзя лучше!
Кстати, рюкзак смотрится весьма по-мужски, что добавляет много плюсов в его общую копилку. Словом, хочу подчеркнуть, что слинг-рюкзак неплох как для мужчин, так и для женщин, но сильная половина человечества точно оценит все его достоинства, и, скорее всего, предпочтет слинг-рюкзак обычному слингу.
Дмитрий Шерстобоев, Томск